text.skipToContent text.skipToNavigation
LAVADORA
Código CWL08A

Lista de Peças

Referência Código Peça Série Inicial Série Final Cod. Substituto Status QTD. Versão da engenharia
249 W10882233 AGITADOR S A 4 BLADES - GW 00150. Disponível 1
219 W10883000 CAPACITOR 45UF Disponível 1
241 W10886271 ELETROBOMBA DE DRENAGEM 127V W10849469 Indisponível 1
241 W10886274 ELETROBOMBA DE DRENAGEM 220V W10849470 Indisponível 1
137 W11109789 MANGUEIRA ENT AGUA COMP1,02M CJ W10589946 Indisponível 1
241 W11115639 ELETROBOMBA DE DRENAGEM 127V ASKOLL W10849469 Indisponível 1
105 W11172282 VALVULA DUPLA 127V - BITRON. 326007074 Disponível 1 XXXX
206 W11300816 MECANISMO_CJ Indisponível 1
105 W11364875 VÁLVULA ENTRADA 1X2X2 127V Disponível 1
105 W11364881 VÁLVULA ENTRADA 1X2X2 220V W10201539 Indisponível 1
217 000390380 PORCA (50019864) Disponível 2
230 000390520 PARAF PANE AUTO-ATAR C/FEN S/FLA 4,2X16 Disponível 4
999 000390570 ETIQUETA DE SERVICO BRS24 Indisponível 1
223 000390630 PARAF.4,8 X12,7 SEXTAV.. 044202026 Indisponível 1
142 000390640 PARAF SEXT METR S/FEN C/FLA 10/32X3/8 W10365430 Indisponível 5
125 000394020 PARAF ABAU AUTO-ATAR C/FEN S/FLA 3,5X13 Disponível 2
220 000394230 CINTA DE AMARRAÇÃO Disponível 1
223 000710181 PAR. 4,92-16X12,7 SEXT.AA-A RECAL 000390630 Indisponível 1
226 004257081 PORCA MID-GRIP COM FLANGE Indisponível 1
205 004257693 PARAFUSO ROSCA DUPLA CABEÇA PANELA 326010229 Indisponível 2
101 004258452 CLIPE DA MANGUEIRA DE DRENAGEM Indisponível 1
228 004258843 ANEL DO TANQUE 24" 326004687 Indisponível 1
229 004258886 ANEL DE BALANCEAMENTO DO CESTO Disponível 1
239 004259726 PARAFUSO HI-LOW 7MM 326016091 Indisponível 4
223 004260171 PARAF SEXT METR S/FEN C/FLA 4,8X13 Disponível 1
222 004260228 MOTOR POLIA 127 1/3 CV-CONJ 326006281 Indisponível 1
222 004260236 CONJUNTO MOTOR POLIA 220V 1/3 CV 326053535 Indisponível 1
238 004260244 CONJUNTO SUPORTE ROLAMENTO 326036954 Indisponível 1
237 004260287 RETENTOR TANQUE 326075523 Indisponível 1
999 004260376 CANTONEIRA FRONTAL-KB Indisponível 2
999 004260384 CALCO DO CESTO 326051043 Indisponível 1
134 004260759 AMORTECEDOR DA TAMPA 326034790 Indisponível 2
223 044202026 PARAFUSO AACS 10 X 12,7 004260171 Indisponível 1
115 326000022 VISOR TAMPA MOVEL 326009685 Indisponível 1
143 326000057 CORDAO DE ALIMENTACAO 2P PRETO Indisponível 1
202 326000208 BANDA DO FREIO CJ Disponível 1
999 326000359 CANTONEIRA EPS TRASEIRA W10239097 Indisponível 2
244 326000516 TIRANTE 24 POL Disponível 4
116 326000677 DOBRADICA DIREITA 326039198 Indisponível 1
114 326000678 DOBRADICA ESQUERDA 326039199 Indisponível 1
109 326000679 PARAFUSO DA CONTRA PORTA Disponível 2
110 326000746 INTERRUPTOR DA TAMPA CINZA Indisponível 1
231 326000791 SUPORTE DO CESTO Disponível 1
999 326001320 EMBALAGEM SACO PLASTICO Indisponível 1
133 326001547 VEDACAO DO FILTRO DE BORRACHA Disponível 1
208 326001560 MOLA DO FREIO Disponível 1
113 326001668 CJ TAMPA MOVEL + VISOR (V.G) Indisponível 1
139 326002107 CONECTOR HIDRAULICO EM U 7/8 W10309854 Indisponível 1
113 326002654 CJ TAMPA MOVEL + ETIQUETA 326001668 Indisponível 1
145 326003437 TAMPA DE INSPECAO 326056133 Indisponível 1
228 326004687 ANEL DO TANQUE 24" Disponível 1
144 326004688 ALCA DO GABINETE Disponível 2
249 326006145 AGITADOR S A 4 BLADES - GW 00150. W10882233 Indisponível 1
236 326006324 PRMCS C/ FLANGE M6X25-B (NTB03307) W10344420 Indisponível 6
136 326007065 GAVETA DISPENSER DUPLO (MONDRIAN) 326061485 Indisponível 1
135 326007069 SIFAO SIMPLES 326046502 Indisponível 1
141 326007070 DISPENSER DUPLO Cj Disponível 1
105 326007074 VAL SIMPLES -127/60 1 ENT.2 SAIDAS W11364875 Indisponível 1
106 326007075 GUARNICAO DA LAVA ROUPA Disponível 2
105 326007115 VALV SIMPLES 220/60 1 ENT/2 SAIDAS W11364881 Indisponível 1
235 326008440 CJ TANQUE 24" FURADO (MONDRIAN) 326033490 Indisponível 1
242 326008896 PARAFUSO DA ELETROBOMBA DE DRENAGEM Disponível 2
127 326010237 PARAFUSO DA TRANCA DA PORTA Disponível 2
102 326010946 CJ MANGUEIRA PRESSOSTATO (MONDRIAN) 326064873 Indisponível 1
999 326011842 BASE DE TRANSPORTE 24" (NOVA) 326045763 Indisponível 1
129 326012979 MOLA DO MANIPULADOR Indisponível 3
202 326015179 APOIO DA BANDA DO FREIO CJ Disponível 1
151 326015331 MANGUEIRA DREN DIA21,5MM COM1850MM Cj Indisponível 1
239 326016091 PARAF SEXT HI-LO S/FEN C/FLA 7X30 W10365443 Disponível 4
999 326016537 TAMPO COM IMPRESSAO CONSUL 24" Indisponível 1
121 326016639 PARAF SEXT HI-LO S/FEN C/FLA 3,9X14 W10351756 Indisponível 8
108 326018823 PARAF SEXT HI-LO S/FEN C/FLA 3,9X20 Indisponível 4
130 326019627 BOTÃO NÍVEL D'AGUA - VERDE PANTONE 5507C Indisponível 2
227 326019967 CAPA DA POLIA Disponível 1
147 326020243 PÉ NIVELADOR PRETO W10661734 Indisponível 4
140 326024329 EMBLEMA CONSUL Indisponível 1
119 326024921 INTERRUPTOR DA LAVADORA Disponível 2
120 326028174 FRAME ELETROMECÂNICO Indisponível 1
123 326028176 DEFLETOR MAIOR Indisponível 1
999 326028180 ETIQUETA DIAGRAMA ELÉTRICO Indisponível 1
149 326028181 REDE ELETRICA SUP LAVADORA Indisponível 1
148 326028182 CHICOTE INF.ELETROMECÂNICO Renoir Indisponível 1
103 326028183 PRESSOSTATO MECANICO 4 NIVEIS 125V Disponível 1
122 326028185 PAINEL DECORATIVO Indisponível 1
999 326028186 ETIQUETA TAMPA MOVEL ELETRO-MECANICA Indisponível 1
999 326028191 GUIA INSTALAÇÃO Indisponível 1
242 326029005 PARAFUSO DA ELETROBOMBA 326008896 Indisponível 2
104 326029006 PARAFUSO S/FLA 4X8 Disponível 4
117 326029309 PAINEL DECORATIVO ON/OFF Indisponível 1
118 326029311 DEFLETOR ON/OFF Indisponível 1
124 326030802 CHAVE SELETORA 3 POSICOES Disponível 1
132 326030845 BOTÃO TURBO - CINZA PANTONE 427C Indisponível 1
127 326031156 PARAF LENT HI-LO C/FEN C/FLA 3,5X8 326010237 Indisponível 2
241 326031811 ELETROBOMBA VORTEX 127V/60HZ W10849469 Indisponível 1
241 326031812 ELETROBOMBA VORTEX 220V/60HZ-CONJ W10849470 Indisponível 1
150 326031815 ABRACADEIRA DA ELETROBOMBA Disponível 1
151 326031817 MANGUEIRA DREN DIA35MM COM2000MM Cj Disponível 1
241 326031820 CARCAÇA ELETROBOMBA VORTEX Disponível 1
240 326031821 ANEL DE VEDACAO DA ELETROBOMBA W10342571 Indisponível 1
235 326033490 TANQUE 24pol Cj Disponível 1
237 326034407 RETENTOR DO TANQUE W10751509 Indisponível 1
238 326035860 CJ SUPORTE ROLAMENTO Disponível 1
210 326036996 ROLAMENTO 6006-2RS-C3 (MULTIPLO DE 90) W10779048 Indisponível 2
154 326039057 GABINETE 24"(BRANCO)CONJ. Disponível 1
152 326039200 TAMPA FIXA CONSUL 24" GW Indisponível 1
136 326039202 DISPENSER DUPLO BRANCO Indisponível 1
152 326039221 SUBCJ. TAMPA FIXA ELETRÔNICO MONDREAN WC 326039200 Indisponível 1
219 326066187 CAPACITOR 45uF 250VAC SIMPLES W10819782 Indisponível 1
245 326066362 APOIO SUPERIOR SUSPENSAO "U" Indisponível 4
237 326075523 RETENTOR 30X63 15MM C/ALMA C/MOLA INOX 326034407 Indisponível 1
246 W10181238 SUPORTE DO FILTRO (HASTE DO FILTRO) Disponível 1
216 W10181250 POLIA - KB Disponível 1
103 W10193421 PRESSOSTATO SELONG - (ANDY & BOTERO) 326028183 Indisponível 1
247 W10196729 TAMPA DO AGITADOR 000350470 Indisponível 1
219 W10197638 CAPACITOR 15uF 380VAC SIMPLES 220V W10819784 Indisponível 1
105 W10201538 VALVULA DE ENTRADA 2 VIAS 127V W11172282 Indisponível 1
105 W10201539 VALVULA 2 VIAS 220V Disponível 1 XXXX
234 W10201982 CESTO PLASTICO 24" W10741438 Indisponível 1
241 W10212914 CJ. ELETROBOMBA DE DRENAGEM 127V / 60Hz W10849469 Indisponível 1
227 W10248158 PROTECAO POLIA Cj Disponível 1
210 W10275054 ROLAMENTO 6006 ZZ UNIT W10897149 Indisponível 2
204 W10279005 ARMADOR DO FREIO - KB Disponível 1
251 W10285478 ABRACADEIRA CAPACITOR Disponível 1
210 W10287030 ROLAMENTO 6006-DU Indisponível 2
225 W10290778 POLIA MOTOR 60HZ (SEGMENTO)360200 000360200 Indisponível 1
206 W10297343 CJ MECANISMO W11300816 Indisponível 1
139 W10309854 CURVA MANGUEIRA DE DRENAGEM Disponível 1
241 W10316389 ELETROBOMBA DE DRENAGEM 127V W10849469 Indisponível 1
231 W10331021 SUPORTE CESTO HARMONIZADO (PPLV0050) W10754676 Indisponível 1
234 W10331025 CESTO PLASTICO 24'' W10741438 Indisponível 1
232 W10335914 PARAFUSO SEXT METR FLAN SERRIL 6X39 Disponível 7
240 W10342571 ANEL DE VEDACAO DA ELETROBOMBA Disponível 1
142 W10365430 AGRUP PARAFUSO(000390640 - W10351753) Disponível 5
209 W10365431 PARAFUSO AGRUP Disponível 4
121 W10365432 PARAFUSO SEXT S/FEN C/FLA 3,9X14 AGRUP Disponível 8
239 W10365443 PARAF SEXT HI-LO S/FEN C/FLA 7X30 AGRUP Disponível 4
234 W10406671 CESTO PLASTICO 24" W10741438 Indisponível 1
241 W10450603 ELETROBOMBA 127V HANYU_CONJ. W10849469 Indisponível 1
212 W10509511 CAME ARTIC E EXTERNO COM ANEL DESLIZ KIT Disponível 1
201 W10518616 ATUADOR DE FREIO 127V Disponível 1
201 W10518617 ATUADOR DE FREIO 220V Disponível 1
153 W10539667 PARAF SEXTAVADO M5X11 Disponível 1
135 W10551187 SIFAO DISPENSER DUPLO (PS4) Disponível 1
999 326041381 ETIQUETA ORIENTATIVA Indisponível 1
112 326044966 FUNDO PROTETOR RENOIR Indisponível 1
999 326045763 BASE TRANSPORTE 24"VELAZQUEZ 326054056 Indisponível 1
126 326046994 CONTROL REVERSÃO MOTOR 127v 3 STROKES W10670148 Indisponível 1
126 326046995 CONTR. REVERSÃO MOTOR 220V 3 STROKES KB W10670148 Indisponível 1
128 326050307 MANIPULO DE SELECAO BRANCO Indisponível 1
131 326050308 BOTAO DE ACIONAMENTO BRANCO Indisponível 1
999 326051043 CJ CALÇO DO CESTO 24" BRASTEMP Indisponível 1
999 326051985 FILME STRETCH 30M PARA VALORIZACAO Indisponível 1
222 326053535 MOTOR DA POLIA 220V Disponível 1
145 326056133 TAMPA DE INSPECAO Disponível 1
146 326061146 PARAFUSO Disponível 1
137 W10554242 MANGUEIRA ENTRADA DIA82MM COM1020MM Cj Disponível 1
137 W10589946 MANGUEIRA ENTR DIA6,5MM COM1020MM W10509021 Indisponível 1
102 W10596297 Mangueira Pressostato padrão Peças 326024977 Indisponível 1
147 W10661734 PE NIVELADOR PRETO Disponível 4
999 W10669196 AGRUPADOR W10335914-W10653704 W10741439 Indisponível 1
126 W10670148 PLACA DE CONTROLE BIVOLT STROKES Disponível 1
234 W10741438 CESTO PLÁSTICO SUP 24POL CJ KIT Disponível 1
999 W10741439 CESTO PLASTICO SUP 22 E PARAFUSOS KIT Disponível 1
237 W10751509 RETENTOR DO TANQUE Disponível 1
231 W10754676 SUPORTE DO CESTO KIT Disponível 1
243 W10764578 VARETA DE SUSPENSAO 22 POL CJ KIT Disponível 1
241 W10772065 CJ ELETROBOMBA 127V W10849469 Indisponível 1
102 W10779052 MANGUEIRA PRESSOSTATO Disponível 1
241 W10797913 ELETROBOMBA DE DRENAGEM 127V W10849469 Indisponível 1
219 W10819784 CAPACITOR 15uf220 W10197638-W10527820 AG W10527820 Indisponível 1
241 W10849469 ELETROBOMBA DE DRENAGEM 127V SEM CARCACA Disponível 1
241 W10849470 ELETROBOMBA DE DRENAGEM 220V SEM CARCACA Disponível 1
223 000002126 PARAF. FIX.FILTRO 000710181 Indisponível 1
209 000028290 PARAFUSO DO SUPORTE DO MOTOR W10365431 Indisponível 4
250 000214353 PARAFUSO DA MANGUEIRA DE TRANSBORDO Disponível 1
249 000350171 AGITADOR 22 326006145 Indisponível 1
248 000350200 FILTRO DE FIAPOS Indisponível 1
233 000350292 CUNHA DO SUPORTE DO CESTO Disponível 1
210 000360130 ROLAMENTO 6006-2RS (CX.144) W10779047 Indisponível 2
225 000360200 POLIA DO MOTOR Disponível 1
203 000360420 PINO Disponível 1
218 000360480 CORREIA V Disponível 1
207 000360631 CONJUNTO SUPORTE DO MOTOR COM ROLAMENTO Disponível 2
232 000390131 PARAF SEXT METR M6X20 (PPLV0050) Disponível 7
221 000390160 PARAF FRAN METR S/FEN S/FLA 8X20 Disponível 2
224 000390250 ARRUELA DO MOTOR Indisponível 2